Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Главная » 2008 » Февраль » 17 » "Монтжуик" в трауре"
"Монтжуик" в трауре"
00:25

"Эспаньол" - "Севилья" 2:4 (1:2)

Голы: Луис Гарсия, 41 - 1:2; Коро, 75 - 2:3 - Фабиано,6 - 0:1; Кануте, 11 - 0:2; Поульсен, 74 - 1:3; Капель, 75 - 2:4

"Эспаньол": Kaмени; Сабалета, Серран, Жарке, Клементе ( Чико, 46); Уртадо, де ла Пенья, Вальдо, Риера ( Коро, 74); Луис Гарсия, Эвертон ( Сориано, 62).

"Севилья": Палоп; Адриано, Москера, Эскюде, Драгутинович; Поульсен (Фассио, 80), Мареска, Навас, Капель ( Дуда, 90); Кануте, Луис Фабиано ( Коне, 89).

Предупреждения: Сабалета, 8; Де ла Пенья, 45; Уртадо, 84; Вальдо, 88 - Поульсен, 20; Навас, 80

Удаление: Сабалета, 62 ( вторая жёлтая карточка)

Судья: Дельгадо Феррейра

16 февраля. "Монтжуик". (Барселона).

"Севилья" приехала на негостеприимный "Монтжуик" без Дани Алвеса. Проблем с заявкой добавило гостям отсутствие на поле Сейду Кейта, заработавшего тархету роху в противостоянии с "Барсой". В лазарете у команды находится Ренато и капитан севильцев Наварро. Каталонцы же вынуждены обходиться без Рауля Тамудо - человека, который каждый раз пишет сказку для своей команды заново.

Гости начали встречу атакой на ворота соперника, и первый заработанный стандарт могли превратить в гол, но не вышел удар у Кануте. Похожий шанс вскоре упустил и форвард каталонцев Луис Гарсия. Впрочем, гол вскоре прибыл. Кануте выдал пас на партнера по атаке, и Луис Фабиано подтвердил свое звание лучшего бомбардира команды - 0:1. "Попугаев" этот гол на некоторое время выбил из колеи, чем соперник и воспользовался. Длинный пас на Кануте закончился голом малийца в ворота вернувшегося с Кубка Африки Камени. На фланге у гостей вовсю хозяйничал Диего Капель, но ни его навесы, ни забегания после прострельных подач партнеров по команде результата в первом тайме не приносили. Куда лучше получалось у Риера и Сабалеты во взаимодействии. Хозяева мастерски сбили темп во встрече, и гол в ворота Палопа всё же прибыл. Сабалета отлично навесил на Луиса Гарсию, и воспитанник мадридского "Реала" сократил разрыв в счете.

Вальверде в перерыве заменил Клементе Родригеса на Чику и в обороне каталонцев стало понадёжней. Именно после его навеса Уртадо мог сравнять счёт. Навесы на ворота Палопа становились все опаснее, а контратаки хозяев всё более стремительными. Особенно острыми были подачи верхом с фланга в исполнении Ивана де Ла Пеньи. Обстановка накалялась, и на подмогу Луису Гарсии вышел совсем скоро Жонатан Сориано. Наставник каталонской команды поторопился с заменой, ведь второе предупреждение на 62-й минуте получит Сабалета за фол на Капеле и покинет поле.

Десять минут "попугаи" провели с претензией на подвиг в меньшинстве. Эту, так не свершившуюся героическую эпопею прервал точный удар Поульсена после свалки в штрафной Камени. Каталонцы не из тех, кто сдается. Луис Гарсия засчёт точного паса Уртадо убегает в контратаку и зарабатывает угловой. Именно он и принесет удачу хозяевам поля. Коро после навеса де ла Пеньи отправит мяч в ворота Палопа. Ответный маневр последует незамедлительно - 2:4 - Капель все же забил свой гол в этой встрече. Получили под занавес встречи свой шанс выйти на поле всеми забытый Коне и оправившийся от повреждения Дуда. Это уже ничего не изменило. "Монтжуик" в трауре.

Просмотров: 761 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Среда, 14:05

Привет, Гость

Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.