Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Gougle.Ru Рейтинг
Главная » 2010 » Апрель » 28 » "Зенит" обыграл на выезде ЦСКА
"Зенит" обыграл на выезде ЦСКА
22:23

"Зенит", обыграв на выезде (2:0) ЦСКА в перенесённом матче 4 тура чемпионата России, догнал являвшегося в преддверии этой встречи единоличным лидером соревнований "Спартак-Нальчик". Теперь в активе питерцев и нальчан по 15 очков. Клуб из Кабардино-Балкарии остался на верхней строке турнирной таблицы лишь потому, что на данный момент имеет более лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. В свою очередь армейцы, отстающие от лидеров на одно очко, занимают третью позицию.

Гости вышли вперёд уже на 5-й минуте матча. После подачи углового Дейвидас Шемберас не уследил за Ивицей Крижанацем, позволив хорватскому защитнику "Зенита" не только принять мяч, но и нанести удар из убойной позиции. Голкипер ЦСКА Игорь Акиефеев был в этом эпизоде бессилен чем-либо помочь своей команде.

Вскоре питерцы получили два хороших шанса для взятия ворот соперника, однако после удара Александра Кержакова уже по сути дела "отыгранного" Акинфеева успел подстраховать один из игроков обороны хозяев. А через несколько минут мог отличиться Алессандро Розина, но у решившего пробить на силу итальянца мяч не лёг на ногу и в результате полетел выше ворот.

Незадолго до перерыва вблизи ворот армейцев были созданы ещё два опасных момента, но на этот раз незаурядное мастерство проявил Акинфеев. Сначала вратарь сборной России отбил достаточно коварный удар в исполнении Александра Анюкова, а затем ликвидировал угрозу, исходившую от португальского полузащитника Данни.

И всё же в середине второго тайма "Зениту" удалось преуспеть в атаке. Свой первый мяч в нынешнем чемпионате забил Александр Кержаков. 27-летний форвард решил не идти в обводку, а пробить с линии штрафной площади. Удар, что называется, получился на славу - мяч прошёл по очень неудобной для Акинфеева траектории и в итоге оказался в дальнем углу ворот армейцев.

Таким образом, "Зенит" одержал уверенную победу над четвертьфиналистом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, чем в очередной раз продемонстрировал всю серьёзность своих притязаний на корону российской Премьер-Лиги. Для ЦСКА же, который также считается одним из главных претендентов на золото, это поражение стало первым в турнире.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига.
4-й тур

ЦСКА (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:2
Голы: Крижанац, 5 (0:1); Кержаков, 65 (0:2)
Просмотров: 713 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Понедельник, 00:43

Привет, Гость

Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.