Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Может ли быть Александр "Штатным пенальтистом" в команде?

Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Gougle.Ru Рейтинг
Главная » 2010 » Апрель » 25 » "Зенит" и "Терек" мячей не забили
"Зенит" и "Терек" мячей не забили
18:24

"Зенит", сыграв на своём поле вничью 0:0 с "Тереком", упустил возможность вплотную приблизиться к занимающему верхнюю строку турнирной таблицы чемпионата России клубу "Спартак-Нальчик". Помимо этого, ничейный исход матча сделал потенциальным лидером соревнований столичных армейцев. По потерянным очкам именно ЦСКА отныне имеет наилучший показатель.

Великолепный шанс выйти вперёд хозяева получили уже в дебюте встречи. На 8-й минуте арбитр посчитал, что бразильский защитник "Терека" Антонио Феррейра сфолил в своей штрафной площади на Данни, и назначил довольно спорный пенальти. Португалец решил сам пробить 11-метровый, однако переиграть Андрея Диканя не сумел – голкипер гостей угадал направление несильного удара соперника.

В середине первого тайма преуспеть в атаке уже могли грозненцы. Шамиль Лахиялов пробил с 15 метров, и мяч, ударившись о газон, затем угодил в штангу.

И всё-таки следует отметить, что до перерыва ближе к успеху были питерцы, которые владели территориальным преимуществом и создали ещё несколько хороших моментов. Забить могли всё тот же Данни и нападающий Александр Кержаков. Один раз мяч даже оказался в сетке, но рефери посчитал, что Кержаков находился в офсайде и взятие ворот отменил.

А вот в начале второй половины встречи волнение испытали уже поклонники "Зенита". Сначала Шамиль Асильдаров мощно пробил с линии штрафной площади в верхний угол, и Вячеславу Малафееву пришлось проявить незаурядное мастерство, чтобы спасти свою команду от неприятностей. Ну а спустя шесть минут страж ворот клуба с берегов Невы среагировал на опасный удар низом в исполнении Эктора Бракамонте.

На 69-й минуте судья во второй раз не засчитал гол по причине положения вне игры. Теперь уже мяч побывал в воротах клуба из Северной столицы. В офсайде же, по мнению Сергея Карасёва оказался игрок средней линии "Терека" Левани Гвазава. За четверть часа до финального свистка грозненцев в очередной раз выручил Дикань. Голкипер гостей после выстрела Губочана дотянулся до мяча кончиками пальцев и перевёл его в крестовину, после чего тот ушёл за лицевую линию.

Ничья позволила набрать "Тереку" 10 очков в семи стартовых матчах чемпионата.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига.
7-й тур

"Зенит" (Снкт-Петербург) – "Терек" (Грозный) – 0:0
Незабитый пенальти: Данни, 9 (З)
Просмотров: 683 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Понедельник, 04:48

Привет, Гость

Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.