Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Главная » 2009 » Август » 20 » Может, 0:0 оно и к лучшему…
Может, 0:0 оно и к лучшему…
23:38

Нынешний наставник ЦСКА Любослав Пенев, в прошлом известный футболист, один из лучших форвардов в истории болгарского футбола, в межсезонье вынужден был латать дыры после ухода квалифицированного левого защитника Мачадо и форварда-ветерана Лазарова, известного нам по выступлениям в Премьер-Лиге за "Шинник". Покупок армейцы сделали не в пример больше, вот только сложно среди них выделить что-то интересное. В основном, приобретались игроки на перспективу, что вполне логично для болгарской лиги. Гранды, приметив талантливых игроков, тут же стараются их переманить.

Начало сезона получилось у слегка обновлённого армейского коллектива ударным: в чемпионате ЦСКА стартовал с двух побед с общей разницей 8:0, что, впрочем, не является чем-то из ряда вон в болгарском первенстве. А в третьем квалификационном раунде Лиги Европы был пройден ирландский "Дерри Сити". Вот только матч с британцами обернулся для болгар потерей основного вратаря, и заранее стало известно, что в матче с "Динамо" место в "рамке" займёт Петров, а не Чавдаров. Упоминалось в предматчевых раскладах, что не примет участие в первой игре и основная связка нападающих: Манчев – Маркиньо. У обоих проблемы со здоровьем, а дуэт очень даже ничего себе, особенно по болгарским меркам.

У "Динамо" таких проблем перед софийской встречей не вырисовывалось: в полном составе команда отправилась на выезд. В этой связи Андрей Кобелев был свободен в выборе тактического рисунка. Решил он не менять победный состав и сделал ставку на тех 11 игроков, что добыли победу в Ростове. А от матча в Глазго против "Селтика" стартовая расстановка отличалась только по одной позиции: Хохлов появился вместо Свежова.

мяч точно в перекладину.

Начало встречи осталось за динамовцами: они активно играли, не давая свободы хозяевам при выходе из обороны. За счёт этого по владению мячом бело-голубые значительно превосходили соперника. Однако, как мы все с вами знаем, преимущество по владению мячом не всегда ведёт к победе. И вскоре болгары, привыкнув к динамовской модели игры, завладели преимуществом. Правда, столь же незначительным, как и чуть ранее москвичи. И всё-таки первую возможность забить получила наша команда, однако Кокорин в отличие от матча на "Селтик Парк" в ворота не попал. Отсиживаться в обороне армейцы не стали, и после розыгрыша углового Тимонов по сумасшедшей дуге закрутил
Этот результат заставит бело-голубых идти в домашнем поединке с первых минут вперёд, а не отсиживаться сзади, как это они сделали в поединке с "Селтиком" и проиграли…И всё-таки первый тайм по
голевым моментам остался за командой Кобелева. После скидки Хохлова Кержаков бил в падении метров с трёх, однако отправил мяч намного выше перекладины. К сожалению…

Сразу же после перерыва динамовцы постарались надавить на оборонительные порядки ЦСКА, которые не выглядели непроходимыми, что уж там греха таить. Но все попытки москвичей так в итоге и остались попытками. Удар Кержакова пролетел в полуметре от штанги. Кокорин в ворота попал, замкнув прострел Кирилла Комбарова. Жаль, что лайнсмен "зажёг" офсайд, впрочем, он, действительно, имел место быть.

Расстроившись из-за незаслуженного невезения, динамовцы сникли, за что и могли поплатиться. ЦСКА заиграл значительно резвее после выхода Делева и Зехирова. Хозяева включили прессинг, который вернул им инициативу, но не игровое преимущество. По сути, хозяева в оставшееся время располагали одним голевым моментом, который не использовал Делев, не хватил ему хладнокровия, чтобы переиграть Габулова.

Матч так и завершился с нулями на табло, что не назовёшь большим достижением для "Динамо". Тем не менее, этот результат заставит бело-голубых идти в домашнем поединке с первых минут вперёд, а не отсиживаться сзади, как они сделали это в поединке с "Селтиком" и проиграли…

Просмотров: 496 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Понедельник, 09:47

Привет, Гость

Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.