Меню

Обновления


[29.04.2010][Интервью]
А.Кержаков: Этот гол забит очень вовремя (0)
[28.03.2010][Интервью]
Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Бомбандиры

Мини-чат

Наш опрос

Есть ещё шансы у Саши "засветиться" в Европе?
Всего ответов: 169

Друзья сайта

    Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Gougle.Ru Рейтинг
Главная » 2009 » Август » 3 » Смена тактики пошла динамовцам на пользу
Смена тактики пошла динамовцам на пользу
01:00

Московское "Динамо" благодаря своему участию в квалификации Лиги чемпионов едва ли не самый примечательный клуб в российском чемпионате. Всё дело в том, что за командой пристально следят не только её истинные болельщики, но и многие cпециалисты, фанаты других команд, да и просто любители футбола. 
Дебют у меня получился хорошим, очень рад, что победили. Кого-то одного выделять бы не стал, вся команда сыграла замечательно.

Дебют у меня получился хорошим, очень рад, что победили. Кого-то одного выделять бы не стал, вся команда сыграла замечательно.

Команде Андрея Кобелева после её успеха в Шотландии пропели целый плэйлист дифирамб. В этой связи было интересно, как динамовцы смогут спуститься с небес на землю, ведь в 16-м туре бело-голубым предстояло сыграть с аутсайдером Премьер-Лиги - ФК "Химки". К слову, доселе москвичи ни разу не обыгрывали химчан будучи гостями. И вот, наконец-то неудачную традицию динамовцам удалось прервать, причём два примечательных события произошло в "химкинском дерби". В своём дебютном матче в России удалось отличиться Луису Агияру, а также уже в третьей игре подряд в рамках Премьер-Лиги забил второй снайпер чемпионата Александр Кержаков. 

Агияр после окончания встречи уставшим не выглядел, более того, он заявил, что чувствует себя просто прекрасно и, в принципе, замена в середине второго тайма ему не требовалась. "Дебют у меня получился хорошим, очень рад, что победили. Кого-то одного выделять бы не стал, вся команда сыграла замечательно. Оба гола получились очень красивыми, после комбинаций. С физическими кондициями у меня уже всё в порядке, готов играть полный матч". 

Что ж, безусловно, порадовал динамовскую торсиду уругваец, нужен был команде Кобелева креативный футболист в центре поля, вот его и заполучили. Не будем раньше времени хвалить, один матч не показатель, тем более встречу динамовцы проводили против главного аутсайдера сезона. Тем не менее успешное начало в любом случае крайне важно, оно поможет южноамериканцу быстрее освоиться в российском футболе. Кстати, своего партнёра отметил и Александр Кержаков. "Луис квалифицированный игрок, он здорово сегодня разобрался в моменте с первым забитым мячом, открылся под мой пас. В той ситуации у меня не было соблазна сразу же пробить при получении мяча. Я видел, что Агияр открывается и отдал". 

Относительно самого матча Кержаков заметил, что динамовцы обязаны были побеждать, учитывая, что в субботу все лидеры набрали по 3 очка: "Чтобы остаться в группе лидеров, нужна была победа, мы её сегодня одержали, хотя было не так-то просто. Всего 4 дня назад играли, но ничего в концовке разбегались". 

— Александр, "Динамо" начинало матч при расстановке 4-4-2, а затем последовали перестроения, сложно было подстраиваться? 
— Сложно сказать, не пошла игра у нас с самого начала. "Химки" играли от обороны, при потере мяча сразу отступали. Также у них было численное преимущество в центре, у нас там было всего два человека, поэтому нужно было перестроиться. 

Луис - квалифицированный игрок, он здорово сегодня разобрался в моменте с первым забитым мячом, открылся под мой пас.

Люк Уилкшир, проведший один из лучших матчей в сезоне согласился с Кержаковым в том плане, что у "Динамо" совсем не клеилась игра в первые минуты игры. "Мы начали матч очень медленно, не получалась игра в пас. Однако после смены тактики у нас стало получаться всё лучше. Мы создали большое число моментов, жаль, вот только у меня никак не получалось забить. Много игр ещё впереди, мы будем пытаться бороться за чемпионство. Для этого нужно хорошо выступать в каждой игре". 

Матч против "Динамо" стал также дебютом для Максима Ромащенко, которого "Химки" смогли дозаявить в субботу. В своё время белорусский хавбек выступал за московское "Динамо". Поэтому и спросили Ромащенко, насколько принципиально ему было выиграть у своей бывшей команды. "Честно говоря, не понимаю, почему этот матч должен быть для меня принципиальным" – заметил Ромащенко. – "Для нас сейчас любая игра принципиальна, независимо от соперника". 

— Максим, за время вашего отсутствия поменялся футбол в России? 
— Пожалуй, да, стал более агрессивным, силовым. Но в то же время и комбинационным остался. 

— Никогда прежде не доводилось вас видеть на позиции левого защитника… 
— Последнее время в Турции немножко играл слева в защите, так что навык был. 

"Динамо" – хорошая команда, не зря находится вверху турнирной таблицы, сама играет, да и сопернику даёт играть. Но мы своими шансами сегодня не воспользовались. Таков футбол.

— Соперник, какое впечатление оставил? 
— Хорошая команда, не зря находится вверху турнирной таблицы, сама играет, да и сопернику даёт играть. Но мы своими шансами сегодня не воспользовались. Таков футбол. 

И, действительно, таков футбол, неделю назад химчане реализовали свои моменты, за счёт чего превзошли "Амкар", теперь всё произошло с точностью да наоборот. Борьба за выживание будет продолжаться для "Химок" весь второй круг. На данный момент у команды Сарсании всего две победы в активе, сам тренер сказал, что для спасения понадобится семь. Дело за малым. А "Динамо", оставшись в группе лидеров, будет готовиться к ответной игре с "Селтиком". Пожелаем им удачи.

Просмотров: 469 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Понедельник, 01:12

Привет, Гость


Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Турнирная таблица

Результаты тура

Предстоящий тур

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Счетчик тиц и pr - Tops100.ru Рейтинг Сайтов YandeG
Besucherzahler single russian women
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0