Меню

Обновления


[29.04.2010][Интервью]
А.Кержаков: Этот гол забит очень вовремя (0)
[28.03.2010][Интервью]
Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Бомбандиры

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Друзья сайта

    Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Gougle.Ru Рейтинг
Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » "Бронзовое" "Динамо"!
"Бронзовое" "Динамо"!
19:14

"Зенит" – "Динамо" – противостояние, которое в дополнительном представлении не нуждается. В последние годы ярких моментов в матчах этих команд, да и вокруг них хватает – тут и 7:1 в чемпионате, и 9:3 в Кубке, и трансфер Данни, и приход в ряды бело-голубых Кержакова. Ну и острота борьбы на финише чемпионата добавила поединку значимости. Питерцам для попадания в Кубок УЕФА терять очки ни в коем случае нельзя – слишком много конкурентов. У динамовцев ситуация была попроще, до бронзовых медалей оставалось совсем чуть-чуть. И было ясно, что в Петербурге подопечные Кобелева сделают всё, чтобы это чуть-чуть преодолеть. 

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 29-й тур. 

"Зенит" (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Москва) — 1:1. 
Голы: Фернандес, 52 (0:1); Текке, 77 (1:1). 

"Зенит": Малафеев, Крыжанац (Широков, 64), Ломбертс, Анюков, Тимощук, Денисов (Файзулин, 82), Ширл, Данни, Зырянов (Текке, 64), Погребняк, Аршавин. 

"Динамо": Габулов, Димидко, Уилкшир, Танасиевич, Гранат, Фернандес, К. Комбаров, Хохлов, Семшов, Д. Комбаров, Кержаков.
Дик Адвокат удивил, выпустив с первых минут лишь недавно восстановившегося после тяжёлой травмы Ломбертса. Видимо, очень уж устал голландец от постоянных ошибок других игроков обороны. Андрей Кобелев отказался от схемы с тремя форвардами, которую практиковал в последних встречах, выпустив на острие одного Кержакова. 

Команды начали матч практически без раскачки, и уже на первых минутах Малафееву пришлось изрядно потрудиться, справляясь с опасными ударами Семшова и Хохлова. Ответом стала перспективная подача Ширла, после которой с линии вратарской вынес мяч своевременно подоспевший Фернандес. 

Питерцы перешли на тактику навесов в штрафную, но эффективной её назвать сложно. Подключения Анюкова и Ширла с последующей подачей, забросы Данни и Аршавина – "Зенит" довольно разнообразно грузил мяч в штрафную, но практически в каждом из эпизодов Габулов неизменно забирал подачи. Стоило подопечным Адвоката придумать что-то поинтереснее, и вот уже верный шанс возник у Зырянова, убравшего на замахе Танасиевича, но не сумевшего пробить из убойной позиции. Ещё один шанс после изящной трёхходовки был у Анюкова – выручил Габулов. Стоит отметить и выстрел Данни над перекладиной после подачи Ширла со штрафного. 


Динамовцы атаковали меньшими силами, ведь ничья их устраивала. И всё же без работы Малафеев не оставался.
Динамовцы атаковали меньшими силами, ведь ничья их вполне устраивала. И всё же без работы Малафеев не оставался. Сначала удар головой после подачи Уилкшира со штрафного парировал, затем пришлось бросаться наперерез Кержакову, которого Семшов под острым углом вывел на удар. 

Второй тайм начался с острых атак бело-голубых. Великолепным пасом нашёл Хохлов К. Комбарова, тот прострелил на Семшова – на долю секунды Игоря опередил защитник. А вот следующая попытка динамовцев оказалась результативной. Подача углового у ворот Малафеева обернулась скидкой Хохлова на дальнюю штангу. С ударом Димидко голкипер справился, но подоспевший Фернандес вколотил мяч в сетку. 

Немного не хватило подопечным Андрея Кобелева, чтобы уверенно повести в счёте. Снова красивая трёхходовка получилась с участием Кержакова, К. Комбарова и Семшова, но Игоря не долю секунды опередил Малафеев. Опасный удар наносил Димидко – вновь выручил вратарь. 


"Динамо" можно поздравить с бронзой – даже если "Амкар" догонит бело-голубых по количеству очков и побед, пермяки уступят третье место по результату личных встреч.
Долгое время "Зениту" не удавалось обосноваться на чужой половине поля, хотя Дик Адвокат бросил в бой все свои главные резервы - Широкова, Файзулина и Текке. И всё же своего питерцы добились. Текке в центре штрафной нанёс удар, и рикошетом от Хохлова мяч залетел в самый угол ворот Габулова. В концовке встречи победа могла придти как к одной, так и другой команде. После подачи Аршавина опасно головой бил Данни, а на последних минутах один на один выходил Кержаков – не сумел переиграть Малафеева. 

"Зенит" осложнил себе ситуацию в борьбу за место в Кубке УЕФА, а вот "Динамо" можно поздравить с бронзой – даже если "Амкар" догонит бело-голубых по количеству очков и побед, пермяки уступят третье место по результату личных встреч.

Просмотров: 945 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 markedone  
0
я за Динамо Оле оле оле)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Воскресенье, 21:19

Привет, Гость


Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Турнирная таблица

Результаты тура

Предстоящий тур

Календарь

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Статистика


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Счетчик тиц и pr - Tops100.ru Рейтинг Сайтов YandeG
Besucherzahler single russian women
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0