Меню

Обновления


[29.04.2010][Интервью]
А.Кержаков: Этот гол забит очень вовремя (0)
[28.03.2010][Интервью]
Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Бомбандиры

Мини-чат

Наш опрос

Что дальше в карьере Саши?
Всего ответов: 447

Друзья сайта

    Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Gougle.Ru Рейтинг
Главная » 2008 » Январь » 19 » Хиддинк назвал состав
Хиддинк назвал состав
12:22

18 января 2008 года, пятница. 12:54
Автор: Максим Домчев, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

В пятницу тренерский штаб сборной России огласил имена 24 футболистов, которые получили вызов на сбор в Турцию. Гус Хиддинк вместе с помощниками Александром Бородюком и Игорем Корнеевым обсуждали круг кандидатов ещё 9-10 января, когда в немецком Франкфурте думали над календарём матчей сборной России в отборочном турнире чемпионата мира. Но тогда тренеры свои мысли о списке футболистов не озвучили.

Игроки, вызванные в сборную:
вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Кубань"), Вячеслав Малафеев ("Зенит")
защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Ренат Янбаев ("Локомотив"), Денис Колодин ("Динамо"), Иван Таранов ("Крылья Советов")
полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба — "Локомотив"), Владимир Быстров ("Спартак" М), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов, Роман Широков (оба — "Зенит"), Марат Измайлов ("Спортинг" Португалия), Иван Саенко ("Нюрнберг" Германия), Игорь Семшов ("Динамо")
нападающие: Роман Адамов ("Москва"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья" Испания), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Дмитрий Сычев ("Локомотив").
В числе же приглашённых игроков появились новые имена. Так, вызов получил защитник московского "Локомотива" Ренат Янбаев, а также форвард "Москвы" Роман Адамов. После продолжительного перерыва тренерский штаб вновь обратил внимание на успешно выступающего в португальском "Спортинге" Марата Измайлова.

В список Хиддинка довольно прогнозируемо вошли три вратаря — восстановившийся после травмы Игорь Акинфеев из ЦСКА, Владимир Габулов из вылетевшей из Премьер-Лиги "Кубани", а также Вячеслав Малафеев из "Зенита".

"Тренерский штаб вызвал сильнейших на данный момент вратарей – Игоря Акинфеева, Вячеслава Малафеева и Владимира Габулова, - заявил эксперт "Чемпионат.ру" Андрей Сметанин, известный по выступлениям за "Спартак" и "Динамо". - Что касается Габулова, то не думаю, что он будет выступать в первом дивизионе. Уверен, он обязательно окажется либо в клубе премьер-лиги, либо выберет заграничный вариант. Потому что из "Кубани" в сборную будет пробиться очень трудно. Помимо этого побороться за поездку на чемпионат Европы должен и Антон Шунин, который сейчас получил вызов в молодёжную сборную. Тренеры обязательно будут следить за ним, поскольку это очень талантливый игрок. Так что именно трое из этой четверки и должны будут попасть в заявку на чемпионат Европы. Других конкурентов я, честно говоря, не вижу".


Мнение эксперта

Игорь Шалимов, бывший игрок сборной России
"В сборную пригласили почти всех тех, кто уже вызывался. Отмечу новых игроков – Янбаева, Адамова и Таранова. Это молодые футболисты, которые неплохо себя проявили в прошлом сезоне. И тренерам хочется посмотреть на них, как они проявят себя в коллективе, как сумеют адаптироваться к требованиям. Так что наличие новых лиц полностью оправданно. Отдельно хочу сказать об Адамове. Он заслужил этот вызов в сборную, так как в прошлом году проявил себя. Мощный нападающий, много забивает. Так же стоит выделить возвращение Измайлова, который заиграл в Португалии. Это талантливый игрок, который может помочь сборной. А вот сможет ли кто-то из молодёжной сборной пробиться в состав на чемпионат Европы, большой вопрос. Думаю, что в итоге туда поедут те, кто уже был в обойме".
Линия обороны тоже изменений не претерпела. В Турцию отправится трио оборонцев ЦСКА — Сергей Игнашевич, Василий и Алексей Березуцкие. Компанию им составят Александр Анюков из "Зенита", Денис Колодин ("Динамо") и уже вызывавшийся в команду Иван Таранов, в нынешнее межсезонье перебравшийся из столичного ЦСКА в самарские "Крылья Советов". Также Хиддинк решил внимательнее присмотреться к молодому защитнику "Локомотива" Ренату Янбаеву, неплохо проявившему себя в прошедшем сезоне.

Из полузащитников тренерский штаб остановился на кандидатурах спартаковца Владимира Быстрова, который полностью восстановился после травмы, игроков "Локомотива" Динияра Билялетдинова и Дмитрия Торбинского, армейца Юрия Жиркова, лучшего игрока прошлого года Константина Зырянова и его партёра по "Зениту" Романа Широкова. Прогнозируемо в списке оказались Иван Саенко из "Нюрнберга" и Игорь Семшов из "Динамо". После продолжительной паузы в команду вернулся Марат Измайлов. Бывший полузащитник "Локомотива" здорово проявляет себя в португальском "Спортинге".

В линии атаки всего один новичок. Это Роман Адамов, который в прошлом сезоне разделил звание лучшего бомбардира с также приглашённым на сбор спартаковцем Романом Павлюченко. Приедут в Турцию и Александр Кержаков из "Севильи", Дмитрий Сычёв из "Локомотива" и капитан команды — Андрей Аршавин из "Зенита". Приглашение последнего говорит о том, что несмотря на двухматчевую дисквалификацию тренерский штаб всё же рассчитывает на капитана "Зенита" на чемпионате Европы. А вот его партнёра Павла Погребняка в числе приглашённых не оказалось.

Просмотров: 943 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Вторник, 08:26

Привет, Гость


Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Турнирная таблица

Результаты тура

Предстоящий тур

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Статистика


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Счетчик тиц и pr - Tops100.ru Рейтинг Сайтов YandeG
Besucherzahler single russian women
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0