Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Gougle.Ru Рейтинг
Главная » 2007 » Декабрь » 2 » «Севилью» бьют без Кержакова
«Севилью» бьют без Кержакова
13:27

«Севилья» в отсутствии Александра Кержакова уступила скромной «Альмерии», «Барселона» не смогла справиться с «Эспаньолом», а «Реал» победил «Расинг» в 14-м туре чемпионата Испании по футболу.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ
Альмерия — Севилья 1:0
Гол: Акасьете, 87
Альмерия: Алвес, Карлос Гарсия, Рекарте, Пулидо, Крусат, Де Мело, Хосе Ортиз (Акасьете, 62), Хаун Ортиз, Сориано (Корона, 54), Уче (Поке, 78), Негредо

Севилья: Палоп, Даниел Алвес, Фазио, Москера, Ринкон, Хесус Навас (Чевантон, 90), Марти, Поульсен, Ренато (Кейта, 57), Капел, Кануте

Предупреждения: Хосе Ортиз, 43; Рекарте, 68; Крусат, 75; Де Мело, 81; Хуан Ортиз, 89; Корона, 90 - Даниел Алвес, 36; Поульсен, 45; Марти, 73
Удаление: Даниел Алвес, 46
Альмерия. "Медитерранео"

Несмотря на превосходстве в классе, сказать, что «Севилья» являлась фаворитом во встрече с «Альмерией» было нельзя. Все же нужно было брать в расчет тот факт, что во вторник андалусийцы провели сложнейший матч, отнявший немало как физических, так и моральных сил, против лондонского «Арсенала» в Кубке УЕФА. Напомним, что в той встрече «канониры» впервые с апреля этого года потерпели поражение.

Да и удачным выступлением на внутренней арене в этом сезоне «Севилья» явно похвастаться не может. 15 очков после 12-ти игр, как следствие – 10-е место. Да еще два поражения от «Вильярреаля» и «Мальорки», которые потерпела «Севилья» накануне игры с «Арсеналом». «Мы всегда должны выходить побеждать, – сказал главный тренер «Севильи» Маноло Хименес. – Перед зимним перерывом мы обязаны выиграть каждую игру. Сейчас – это «Альмерия», а затем еще будет игра с «Осасуной». Семь поражений – это ненормально».

К тому же, не могли помочь своему клубу в трудном выездном матче из-за травм Адриано и Ивица Драгутинович. Что происходит в последнее время с Александром Кержаковым, вообще не поддается логическому объяснению, особенно после смены главного тренера. Вроде бы он и уходит из клуба этой зимой, а может и не уходит. Сам игрок пока вразумительного ответа на этот вопрос дать не может. Сейчас же было объявлено о том, что в матче с «Альмерией» Кержаков не сыграет по причине заболевания простудой. Уж неизвестно действительно ли российский форвард умудрился простыть в одной из самых жарких стран Европы, или же виной тому иные обстоятельства, сказать сложно.

Кержаков стал чаще попадать в больничный список команды одновременно с тем, как начал якобы подыскивать себе новую команду – факт неоспоримый.

Возвращаясь же непосредственно к матчу, стоит констатировать, что проблем у «Севильи» перед поездкой в Альмерию было предостаточно. И эти проблемы не могли отразиться на игре команды, которой противостоял очень упёртый, неуступчивый соперник.

Игра получилась очень вязкой, с обилием борьбы, зачастую борьбы грубой. Так что совсем неудивительно, что в этом матче зрелищной игры в исполнении команд зрители не увидели. После довольно посредственного первого тайма, который запомнился разве что двумя опасными выпадами «Севильи», зрителей ожидали еще 45 минут «искрометного» футбола. Впрочем, большинство болельщиков, собравшихся в этот день на стадионе, были в итоге вознаграждены. Бразильский защитник «Севильи» Даниэл Алвес, который, несмотря на травму, вышел на поле, на первой же минуте второго тайма был удален с поля. И «Альмерия» спустя 40 минут все же смогла воплотить в гол численное превосходство. Победу хозяевам принес Акасьете.

Эта победа позволила «Альмерии» на одно очко обогнать в турнирной таблице «Севилью», хотя у андалусийцев еще есть одна игра в запасе.

Совсем иного содержания игру зрители увидели в Мадриде, где «Реал» принимал «Расинг». Королевский клуб предстал сплоченным, мощным коллективом, который методично гнул свою линию на протяжении всей игры. Собственно, результат встречи был предрешен уже к 10-й минуте встречи. Сначала Рауль уже на четвертой минуте после отличной атаки с участием Баптисты, ван Нистелроя и Робиньо открывл счет, а через шесть минут Серхио Санчес срезает мяч в свои ворота.

В такой ситуации «Реалу» оставалось просто спокойно контролировать ход встречи, не давая сопернику создавать опасных моментов. С этим чемпион Испании с легкостью справлялся. А на 70-й минуте забил еще раз. Рауль отлично пробил со штрафного в обвод стенки, доведя счет в матче до крупного. На что и сподобился «Расинг», так это только на то, чтобы сократить отставание. Точный удар на свой счет записал Мунитис.

«Эспаньол» принимал на своем поле «Барселону». Матч закончился со счетом 1:1. Голы забили: Коро и Иньеста.

Источник: «Газета.Ru»
Просмотров: 675 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Воскресенье, 14:19

Привет, Гость

Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.