Главная » 2007 » Ноябрь » 28 » ”Севилья” – “Арсенал” 3 - 1

Голы: Кейта 24, Фабиано 34, Кануте 89 - Эдуардо 11

”Севилья”: Палоп, Фацио, Драгутинович, Креспо( Москера 63), Навас, Поульсен, Кейта, Адриано( Марти 90), Фабиано( Кержаков 75), Кануте

”Арсенал”: Альмуния, Траоре, Туре, Сендерос, Эбуэ( Уолкотт 78), Хойт( Санья 66), Фабрегас( Росицки 56), Жилберто, Денилсон, Эдуардо, Беннтнер

Предупреждения: Креспо 21, Адриано 44, Палоп 50, Кейта 90 – Хойт 44, Денилсон 50

Арбитр: Эрик Браамхаар

Стадион: “Рамон Санчес-Писхуан”

”Севилья”, которая неудачно выступала в национальном первенстве, в рамках Лиги Чемпионов показывала приемлемую игру, в результате чего находилась на втором месте и отставала от “Арсенала”, всего лишь, на одно очко. В случае домашней победы андалузцы могли выйти на первое место в группе. Это была первая домашняя игра в этом престижном турнире для нового наставника испанцев Маноло Хименеса. Естественно, что тренер “Севильи” всем сердцем желал одержать победу в этом поединке, тем более, что вернувшиеся в строй Алвес и Кануте, могли очень сильно помочь в этом своей команде. Зрители, собравшиеся в этот день на трибунах, ждали от своих любимцев только победы, всячески подбадривая игроков.

Что касалось их соперника, то “Арсенал” в этом году показывал отменную игру, уверенно лидируя в родном первенстве. Кто бы мог подумать, что без своего постоянного лидера атак Анри, который перешел в “Барселону”, англичане смогут показать такой искрометный футбол. Однако, факт оставался фактом, продажа француза благоприятно сказалась на состоянии команды, которая, кажется, раскрепостилась и начала показывать блистательную игру. Последнюю свою игру в рамках Лиги Чемпионов англичане провели на выезде со “Славией”, где довольствовались нулевой ничьей, которая позволила досрочно пройти в следующий этап. В сегодняшнем матче англичане вышли с намерением затратить, как можно, меньше сил, при этом, обеспечив себе устраивающий результат.

Хозяева, с первых же минут матча, завладели инициативой и пошли вперед, активно подгоняемые трибунами. Кануте, получив мяч на линии штрафной площади, решился на удар, но ему не хватило немного точности, мяч пролетел над перекладиной. Испанцы продолжали атаковать большими силами, в результате чего, пропустили быструю контратаку англичан. Беннтнер на правом фланге, обыграв защитника, навесил в штрафную площадь, где Эдуардо, избавившись от опекуна, пробил Палопа с острого угла, открыв счет в матче.

Ошеломленные таким поворотом событий, испанцы, тут же, понеслись в атаку, рассчитывая побыстрее отыграться. В одном из моментов Луиш Фабиано оказался на газоне в штрафной площади гостей, активно прося назначить пенальти, но арбитр матча проигнорировал нападающего. Хозяева продолжали нагнетать темп, отодвинув англичан к своим воротам.

На 24-ой минуте андалузцам удалась потрясающая комбинация. После серии пасов, мяч оказался на фланге, откуда игрок “Севильи” простреливал в штрафную площадь. Защита “Арсенала” справилась с этой подачей, отбив мяч, который полетел на ногу набегающего Кейты. Полузащитник мощнейшим ударом вогнал мяч в сетку ворот, заставив трибуны взорваться аплодисментами.

Испанцы, после забитого гола, почувствовав слабину соперника, продолжили нагнетать обстановку. Очень хорошо в эти минуты выглядел Фабиано, которого, раз за разом, партнеры выводили на ударные позиции. И форварду, наконец-то, удалось порадовать себя и зрителей забитым голом. После подачи со штрафного, нападающий выпрыгнул выше всех и точным ударом послал мяч в ворота гостей, выведя свою команду вперед в счете.

В конце тайма гости могли отыграться. Беннтнер выскочил на рандеву с голкипером, но решил отдать пас партнеру. Палоп прочитал комбинацию и сумел перевести мяч на угловой. Тут же Фабиано опасно пробил по воротам Альмунии, вратарь отбил мяч прямо на ногу Кануте, но последний пробил, крайне, неудачно, не попав в створ ворот. На перерыв команды ушли при счете 2 – 1, рассчитывая во втором тайме продолжить борьбу за первое место в группе.

Подопечные Арсена Венгера, получив в перерыве четкие инструкции, попытались начать второй тайм с молниеносных атак, перейдя на половину поля соперника большими силами. Этим постарались воспользоваться хозяева, которые провели опасную контратаку, выведя Фабиано на ударную позицию, но нападающий в выгодной ситуации не попал по воротам. Игра приняла ожесточенный характер, и арбитру матча приходилось все чаще лезть в кармашек за желтыми карточками.

Мог нападающий отличиться и в следующей атаке, когда наносил удар после прострела Алвеса, но, вновь, не попал по воротам. А на 64-ой минуте стадион загудел от негодования. Мяч попал в руку Сендероса и зрители активно потребовали назначения пенальти, но арбитр встречи решил сохранить интригу в матче, проигнорировав нарушение.

В концовке матча англичане предприняли штурм ворот хозяев поля, но проспали контратаку, в результате которой, Туре сбил Кануте в штрафной площади, и арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый, принеся своей команде победу. Финальный свисток зафиксировал победу испанцев, благодаря которой они вышли на первое место в группе.

Источник: Евро-футбол.Ру
Просмотров: 632 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Суббота, 13:16

Привет, Гость

Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.