Меню

Обновления


[29.04.2010][Интервью]
А.Кержаков: Этот гол забит очень вовремя (0)
[28.03.2010][Интервью]
Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Бомбандиры

Мини-чат

Наш опрос

Что дальше в карьере Саши?
Всего ответов: 447

Друзья сайта

    Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Gougle.Ru Рейтинг
Главная » 2007 » Ноябрь » 15 » Кержаков вместо Оуэна
Кержаков вместо Оуэна
00:44

Английский клуб «Ньюкасл Юнайтед» послал делегацию в Санкт-Петербург, чтобы договориться с местным «Зенитом» о покупке форварда сборной России Александра Кержакова. Британцы продолжают искать замену травмированному Майклу Оуэну, который, по последним данным, может остаться вне игры до конца сезона.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Mirror, председатель совета директоров «Ньюкасла» Фредди Шеперд готов заплатить за Кержакова 6 миллионов фунтов стерлингов (11,35 миллиона долларов). Представители «Ньюкасла» не смогли увидеть игру нападающего в матче за сборную России против Латвии, но имеют шанс посетить встречу «Сатурн» - «Зенит», которая пройдет 20 августа.

Главный тренер «Ньюкасла» Гленн Редер заинтересовался Кержаковым еще в прошлом году. Форвард привлек внимание наставника своими действиями в матчах Кубка УЕФА, где «Зенит» дошел до 1/4 финала. Интересно, что до последнего времени главной трансферной целью англичан был голландский нападающий Дирк Кюйт, но он предпочел перейти в «Ливерпуль».

Что же касается Майкла Оуэна, то он может вообще не выйти на поле до конца сезона. Тяжелейшая травма, полученная нападающим в составе сборной Англии на ЧМ-2006, смешала все карты руководству «Ньюкасла», сделавшему свою главную ставку в атаке на Оуэна. «Мистер Майки» порвал крестообразные связки в игре группового турнира со шведами и теперь ждет операции, которая может ускорить процесс выздоровления, однако будет ли Оуэн в силах помочь своему новому клубу в обозримом будущем, сказать пока сложно.

«Это очень неприятная травма, - говорит тренер «Ньюкасла» Глен Редер. - Я не знаю, сыграет ли Майкл в этом сезоне. Он проходит восстановление по самой современной методике, и его будут оперировать лучшие хирурги мира, но такие травмы как у Оуэна требуют много времени на лечение. Поэтому мы пока не хотим назначать конкретную дату, когда он должен быть готов к тренировкам».

Оуэн перешел в «Ньюкасл» из мадридского «Реала» в августе прошлого года, но так толком и не поиграл за английский клуб, попав в сплошную полосу травм. Майкл только в последний момент восстановился после перелома ноги и сумел-таки выйти в составе сборной своей страны на Кубке мира в Германии. Но кратковременное счастье закончилось для него уже на первых минутах матча со Швецией, которым англичане завершали групповой этап. Буквально на ровном месте «Мистер Майки» вдруг оступился и рухнул на газон. Самостоятельно встать на ноги он уже не смог.

Просмотров: 687 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Суббота, 12:00

Привет, Гость


Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Турнирная таблица

Результаты тура

Предстоящий тур

Календарь

«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Статистика


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Счетчик тиц и pr - Tops100.ru Рейтинг Сайтов YandeG
Besucherzahler single russian women
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0