Меню

Обновления


[29.04.2010][Интервью]
А.Кержаков: Этот гол забит очень вовремя (0)
[28.03.2010][Интервью]
Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Бомбандиры

Мини-чат

Наш опрос

Достоен ли Александр быть капитаном команды?
Всего ответов: 122

Друзья сайта

    Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Gougle.Ru Рейтинг
Главная » 2007 » Ноябрь » 2 » Сергей Шнуров записал клип про «Зенит» [фото+видео]
Сергей Шнуров записал клип про «Зенит» [фото+видео]
14:49
Питерские музыканты приготовили любимой команде необычный подарок к концу чемпионата
Никита ЛИСОВОЙ — 02.11.2007

Песен про «Зенит» столько, что впору записывать полноценный альбом. Но все они примерно в одном стиле: либо грубый блатной текст, либо излияния в любви.

Но неожиданно в Петербурге родился проект, который способен перевернуть представление о традиционном «болении». Сразу вас успокоим - люди нетрадиционной сексуальной ориентации еще не выдумали выразить свою любовь к «Зениту».

Команду решили поддержать женщины, показать свой женский взгляд на футбол. Певица Анна Нова исполнила песню, в которой она рассказывает о том, как можно болеть за «Зенит». Помог ей в этом знаменитый питерский музыкант Сергей Шнуров.

- Сначала мы хотели пригласить «Отпетых мошенников», - признался продюсер Анны Новы - Андрей Сергеев. - Нам были нужны настоящие питерские ребята. Но у «Мошенников» был очень длинный концертный тур по России, и их просто невозможно было «выдернуть».


По сюжету футболистов по стране ищет главный наставник команды Дик Адвокат



В итоге, как это обычно бывает, совершенно неожиданно родилась идея пригласить Шнура. Автор текста Дан Шувалов случайно встретился с рокером на одной из вечеринок. Показал ему демо-версию песни, и та настолько впечатлила музыканта, что он тут же согласился принять участие в записи.


В клипе то и дело мелькают известные вип-персоны, например губернатор Петербурга Валентина Матвиенко

Шнур прочитал в песне «речетатив». В своей, свойственной ему одному, манере, но без мата - с женщиной ведь все-таки пел:

- Мы поразились тому, какой Сергей Шнуров открытый и приветливый человек и даже скромный человек. Совсем не такой, как на сцене.

Уже после написания песни было решено делать клип. Причем, делать его в мультяшном варианте. Понятно, что получить реальных футболистов для съемок клипа не удалось бы ни при каких обстоятельствах, уж слишком занятые они ребята. Да и Шнур тоже постоянно в разъездах.

Для клипа были выбраны четыре героя: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (как символ команды), Фатих Текке и Вячеслав Малафеев. Одна из главных ролей в фильме у мультяшного наставника петербуржцев - Дика Адвоката. Он разъезжает в карете 18 века и собирает игроков для команды.

- В ближайшие дни будут закончены все оставшиеся мелочи. И клип появится на экранах телевизоров, на ведущих музыкальных каналах, - признался нам продюсер. - Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы показывать его в перерывах матчей «Зенита».

Андрей Сергеев открыл нам один большой секрет. Одной из тех мелочей, которые осталось закончить, является… команда «Спартак» Москва. Дело в том, что по сценарию клипа «Зенит» обыгрывает какую-то команду на «Петровском». И снова, как в былые времена мяч влетает в ворота после передач Аршавина и ударов Кержакова. Текке на подхвате, а Малафеев делает сейвы. Только команда соперников одета в какую-то непонятную полосатую форму. Ее решили переодеть в гораздо более запоминающиеся футболки и трусы - красно-белые.

Ролик здесь:


Сергей Шнуров записал клип про «Зенит»
Просмотров: 993 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Суббота, 13:57

Привет, Гость


Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Турнирная таблица

Результаты тура

Предстоящий тур

Календарь

«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Статистика


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Счетчик тиц и pr - Tops100.ru Рейтинг Сайтов YandeG
Besucherzahler single russian women
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0