Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Gougle.Ru Рейтинг
Главная » 2007 » Август » 26 » Кержаков начал с гола
Кержаков начал с гола
11:53

В своем стартовом матче чемпионата Испании-2007/08 «Севилья» встречалась на родном стадионе «Санчес Писхуан» с «Хетафе».

Два гостевых удаления

Перед началом встречи андалусцы продемонстрировали собственной публике Суперкубок Испании, завоеванный неделей ранее в битве с мадридским «Реалом». И, видимо, витая в облаках после этой приятной церемонии, хозяева уже на второй минуте матча получили ушат холодной воды на голову. Полузащитник «Хетафе» Пабло с 20 метров нанес аккуратный удар со штрафного в самую «девятку», с броском в которую немного запоздал голкипер Палоп.

«Хетафе», проводивший свой первый официальный матч под началом знаменитого датчанина Микаэля Лаудрупа, принялся оборонять нажитое. Причем делали это гости подчас слишком бескомпромиссно, вынуждая судью прибегать к услугам карточек. На 23-й минуте Соуза после собственного же фола принялся разговаривать на повышенных тонах с арбитром, за что и был выгнан с поля.

Однако «Севилья» численное преимущество не спешила реализовывать, скорее наоборот, - «Хетафе» в резких контратаках продолжал нервировать местную публику. Однако силы у гостей вскоре иссякли, после чего они принялись за старое - лупить по ногам. Под самый занавес тайма молодой воспитанник местного футбола Капель испытал на себе прочность шипов Кортеса, который с разбега в подкате влетел в полузащитника «Севильи». Арбитр тут же за дело выгнал грубияна с поля. «Хетафе» остался вдевятером...

«Севилья» плясала под ДУДАку

И уже в начале второго тайма «Севилья» взялась за дело, засучив рукава. На 48-й минуте Дуда слева выполнил шикарный диагональный навес на угол вратарской, откуда Навас в прыжке головой (да еще и с отклонением для пущей зрелищности) вколотил мяч в ближний нижний угол. Карусель севильских атак стремительно завертелась. Отличное впечатление оставил Капель, с явным удовольствием раз за разом оставлявший в дураках своих оппонентов на бровке, старался чуть ли не на всех участках поля новичок Кейта, остро действовал свежеиспеченный капитан Навас. Но солировать продолжал Дуда. На 68-й минуте хавбек словно под копирку своей первой голевой передачи выполнил слева навес в штрафную, где после незаметного соприкосновения с Кануте мяч приземлился на голову Луису Фабиану, который послал снаряд опять-таки в ближний нижний - 2:1.

«Хетафе» не мог даже перебраться через центр поля, а уже через 2 минуты в этом и вовсе не было смысла. Активный Кейта добрался до стыка линии штрафной с линией ворот и прострелил во вратарскую. Кануте сыграл на опережение и в одно касание переправил мяч в угол - 3:1.

«Рыбка» Кержакова

Тут же автора последнего гола под овации сменил Александр Кержаков. И за свои первые 20 минут в стартовавшем чемпионате Испании россиянин успел отличиться! Хотя на мгновение искренне показалось, что это был лишь повтор одного из предыдущих голевых эпизодов. На 82-й минуте встречи Дуда со все того же левого фланга выполнил выверенный навес в штрафную, где оставленный в одиночестве Кержаков «рыбкой» вколотил снаряд в сетку - 4:1!

Остается сделать только одну ремарку. По истечении получаса игры хавбек «Севильи» Пуэрта неожиданно почувствовал недомогание и рухнул бездыханным в собственной штрафной. Около полуминуты футболист находился без сознания, после чего очнулся и, естественно, был заменен. Вместо Пуэрты на поле вышел будущий герой матча Дуда, который сделал 3 голевых передачи с левого фланга. Того фланга, на котором действовали оба удаленных игрока «Хетафе»...

Результаты остальных субботних матчей:

«Мурсия» - «Сарагоса» - 2:1 (Мехия, 18; Байано, 70 - Оливейра, 32)

«Реал» - «Атлетико» - 2:1 (Рауль, 15; Снейдер, 81 - Агуэро, 1)

Просмотров: 686 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Вторник, 02:01

Привет, Гость

Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.