Чемпионат Европы 2008

3 июня, воскресенье. 10:20
Автор: Михаил Тяпков, специально для "Чемпионат.ру"

Субботний день был отмечен очередным туром отборочного цикла Евро-08. Россияне усилиями Кержакова громили андоррцев, а Индзаги доказывал, что ещё совсем не стар.

Сборная России Россияне одержали ожидаемую, но от того не менее приятную победу над Андоррой со счётом 4:0. Нашей сборной удалось забить уже на 8-й минуте, поэтому оставшаяся часть матча превратилась в формальность и "концерт" хозяев. Будь получше реализация, могли выиграть и крупнее. Но и этот результат пришёлся по вкусу Гусу Хиддинку, который заявил, что добыты очень важные три очка, и посетовал лишь на реализацию.

Кержаков Не зря перед матчем форварду "Севильи" прочили роль главного героя матча с Андоррой. Кержаков не подкачал – сделал хет-трик, забив и самый важный, первый гол в поединке. Под бурные овации родного питерского стадиона нападающий был заменён во втором тайме. Три гола Кержаков посвятил родным: жене, родителям и дочке. После матча форвард отметил замечательную атмосферу на "Петровском" и отсутствие сюрпризов в исполнении сборной Андорры.

Сборная Хорватии Лидеры группы Е продолжают идти без поражений. Вот и в Таллине подопечные Билича своего не упустили, избежав долгих мучений благодаря раннему голу Эдуардо на 32-й минуте. На этом всё закончилось – хорваты умеют удержать нужный результат.

Сборная Израиля Израильтяне добились важной гостевой победы над Македонией. Все три мяча в поединке были забиты в первом тайме. Таким образом, Израиль продолжает шествовать в группе лидеров, имея, впрочем, почти больше всех проведённых игр в группе – 7. Но факт остаётся фактом – англичане Израиль в случае победы уже не обгонят.

Сборная Украины Накануне матча с Францией сборная Украина лишилась Артёма Милевского и Сергея Реброва, которые получили повреждения. Также из-за травмы пропускал встречу травмированный Андрей Шевченко. Один Воронин жёлто-синих от поражения не спас – французы забили два безответных мяча и продолжают возглавлять группу B.

Индзаги Вечно молодой и вечно забивной Пиппо вновь на коне. Не успел принести "Милану" победу в Лиге чемпионов, как уже спешит на помощь сборной Италии. Дубль форварда позволил Скуадре Адзурре выиграть нелёгкий поединок с Фарерами и сохранить второе место следом за Францией.

Триллер в Копенгагене Матч между Данией и Швецией, ведущими борьбу за первое место в группе F был прекращён на 89-й минуте из-за хулиганского поступка фанатов хозяев. За минуту до конца основного времени матча главный арбитр встречи Херберт Фандель назначил пенальти в ворота хозяев, после чего на поле выбежал фанат сборной Дании и попытался напасть на судью. Немецкий арбитр принял решение остановить матч и покинул поле. Техническое поражение, которое наверняка ждёт теперь датчан, станет дополнением к матчу-триллеру. Помимо удаления, пенальти и досрочного окончания, команды забили по 3 мяча. Причём Швеция уже к 25 минуте вела 3:0, но умудрилась пропустить трижды.

Трагедия После матча Замбия – Конго (3:0) 12 человек погибло и 20 были ранены. Руководитель полиции сообщил, что это произошло из-за того, что слишком много болельщиков попытались выйти со стадиона через немногочисленные выходы. Датский хулиган по сравнению с такими известиями – детский лепет. Да, нелегко будет чемпионату мира в Африке.

"Спартак" Пока в Европе и в мире всё внимание приковано к играм сборных, в Премьер-Лиге в субботу состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием будущим поколениям на месте строительства стадиона московского "Спартака". На мероприятии присутствовали мэр Москвы Юрий Лужков, ветераны и действующие игроки столичного клуба – Егор Титов, Денис Бояринцев, Александр Прудников и Ренат Сабитов. Работы по строительству арены, которая будет вмещать 42 тысячи человек, завершатся в 2009 году. Но это дело будущего, спартаковским болельщикам вчерашний день подарил и более актуальный "бальзам". Капитан "Спартака" Егор Титов оправившийся от травмы мышцы бедра, провёл первую тренировку по индивидуальному графику. А Мартина Йиранека, вернувшегося из расположения сборной Чехии с рецидивом травмы стопы, ждут обследования и интенсивная терапия. Оба футболиста имеют шанс оправиться до ближайших матчей чемпионата.

"Локомотив" Защитник "Зенита" Александр Анюков заявил журналистам, что ни он, ни его агент не ведут переговоры с "Локомотивом". В то же время, по словам футболиста, ясность по вопросу интереса со стороны столичных клубов должна наступить после матча с Хорватией. Так что почву для слухов Анюков только "удобрил". Пока Анюков остаётся потенциальным защитником "Локо", действующий оборонец Родольфо продолжает восстанавливаться после перенесённой операции на паховых кольцах. Защитник красно-зелёных получил отпуск и улетел домой, в Бразилию. В это время его одноклубники (точнее, те из них, кто не разъехался по сборным) уступили со счётом 0:1 "Зимбру" в матче по случаю 60-летия молдавской команды.

Просмотров: 695 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Четверг, 13:43

Привет, Гость

Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.