Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Gougle.Ru Рейтинг
Главная » 2010 » Май » 7 » "Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России
"Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России
01:50

"Зенит", уверенно переиграв дома "Спартак-Нальчик" (3:1), стал единоличным лидером чемпионата России. В девяти матчах подопечные Лучано Спаллетти набрали 21 очко. Клуб из Кабардино-Балкарии, в активе которого осталось 18 очков, теперь занимает вторую строку турнирной таблицы.

В первом тайме, владевшим территориальным преимуществом хозяевам, продемонстрировать возможности атакующего потенциала так и не удалось. Более того, извлечь хорошие дивиденды из своих редких вылазок к воротам соперника могли нальчане.

На 7-й минуте Гогита Гогуа нанёс опаснейший удар в направлении дальнего угла – мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.

Вскоре после этого произошёл довольно спорный эпизод в штрафной площади "Зенита". Имелись все основания назначить пенальти, однако судивший этот матч ростовчанин Владимир Казьменко не усмотрел в действиях Томаша Губочана фола против Александра Щаницына.

Ну а за восемь минут до перерыва гости могли получить численное преимущество. Голкипер команды из Санкт-Петербурга Вячеслав Малафеев коснулся мяча рукой за пределами своей штрафной площади после того как ликвидировал опасный прорыв Владимира Дядюна. К счастью хозяев, вследствие динамичности данного момента судьям не удалось увидеть нарушения правил.

Во второй половине встречи атаки "Зенита" стали выглядеть острее. Шансы открыть счёт представились сначала Александру Кержакову, а затем вышедшему на замену Виктору Файзулину. Но в этих эпизодах незаурядное мастерство продемонстрировал финский страж ворот клуба "Спартак-Нальчик" Отто Фредрикссон.

Однако и он оказался бессилен после того, как Файзулин сделал проникающую передачу на находящегося в убойной позиции Владимира Быстрова. Точный удар 26-летнего полузащитника вывел зенитовцев вперёд.

Через шесть минут хозяева заработали право на пенальти. Казбек Гетериев сбил в своей штрафной площади Александра Кержакова, и на этот раз Казьменко без промедления указал на одиннадцатиметровую отметку. Подошедший к мячу Роман Широков при ударе с "точки" оплошности не допустил.

Последние же сомнения относительно исхода противоборства отпали на 74-й минуте. Неутомимый Файзулин сделал свою вторую голевую передачу в матче. На этот раз он выступил в роли ассистента Данни, забившего мяч ударом головой.

Единственное, что удалось сделать подопечным Юрия Красножана в оставшееся время, так это лишь избежать поражения с крупным счётом. Ворота питерцев, не пропускавших в своих семи последних официальных играх, распечатал хавбек Никита Маляров, безупречно исполнивший штрафной удар. В итоге 3:1 в пользу "Зенита".

"Спартак-Нальчик" потерпел первое поражение в нынешнем чемпионате.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига
9-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Спартак-Нальчик" (Нальчик) – 3:1
Голы: Быстров, 65 (1:0); Широков, 71 – с пенальти (2:0); Данни, 74 (3:0); Маляров, 90 (3:1).
Просмотров: 1587 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Четверг, 20:27

Привет, Гость

Вы не зарегистрированным на сайте! Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.