Кержаков: "Зенит" - сильнейший в чемпионате (1)

Может ли быть Александр "Штатным пенальтистом" в команде?

Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Gougle.Ru Рейтинг
Главная » 2009 » Январь » 14 » Кержаков отличился в товарищеском матче
Кержаков отличился в товарищеском матче
16:01

Первая игра нового сезона завершилась для динамовцев успешно – они добились волевой победы 3:2 над украинским «Кривбассом». Голы на счету Карповича, Кержакова и Кокорина.

Андрей Кобелев предложил 4-5-1, где линию обороны составили Гранат (слева)-Фернандес-Танасиевич-Чичерин (справа), по флангам полузащиты расположились Кирилл Комбаров (справа) и Федор Смолов (соответственно слева), связку в центре поля Карпович, Уилкшир и Хохлов, а в нападении действовал Кержаков.

Уже на 2 минуте динамовцы праздновали успех: защитник «Кривбасса» неудачно подставил ногу под дальний удар Карповича и мяч влетел точно в нижний левый угол ворот украинцев. Однако счет почти тут же сравнялся – игрок украинской команды успел первым на добивание. Вскоре, несмотря на обоюдоострую игру, вновь удача улыбнулась «Кривбассу» и нападающий украинцев с 5 метров поразил ворота Габулова.

Динамовцы перевели игру к воротам соперника, Смолов даже угодил в штангу, но сравнять счет в первом тайме так и не смогли. В перерыве обе команды провели массовые замены, а Андрей Кобелев перестроил схему на 4-3-3. И на первых же минутах второй половины, оказавшись под прессом атак бело-голубых, украинская команда получила 2 результативных пробоины. Сперва Кержаков обокрал защитника и расправился с голкипером, а затем Кокорин, технично приняв мяч в штрафной «Кривбасса» после прострела партнера, обыграл защитника и пушечным ударом вывел «Динамо» вперед.

После этого динамовцы стали играть по счету, не позволяя украинцам создавать неприятности Шунину. В итоге матч так и закончился со счетом 3:2. В игре не приняли участие третий вратарь Панов, Денис Колодин, который на этом сборе занимается по индивидуальной программе, и Дмитрий Комбаров, у которого небольшое повреждение.